×

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecer un mejor servicio. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.

Licencias deportivas

CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO FEMENINO Y MASCULINO DE KENPO FEDERADO CADETE-JUNIOR-SENIOR 2019

Kenpo
02 de junio de 2019
10:00
Ver localización
Federación Vasca de Karate
Cadete KENPO (Femenino: Goshin | Kata | Kobudo | Kumite, Masculino: Goshin | Kata | Kobudo | Kumite)
Júnior KENPO (Femenino: Goshin | Kata | Kobudo | Kumite, Masculino: Goshin | Kata | Kobudo | Kumite)
Senior KENPO (Femenino: Goshin | Kata | Kobudo | Kumite, Masculino: Goshin | Kata | Kobudo | Kumite)
Licencia Federativa, Carnet Federativa
Gratuito

A este Campeonato solo puede apuntarte tu Federación Territorial. Si tienes alguna duda contacta con ellos.

El Departamento de Kenpo de la Federación Vasca de Karate convoca el CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO FEMENINO Y MASCULINO DE KENPO FEDERADO que se celebrará el  2 de junio a partir de  las 10:00 horas en el POLIDEPORTIVO MUSAKOLA, Complejo Arrasate/Mondragón, Elkano kalea, 27 – 20500 Arrasate (Gipuzkoa)

 

MODALIDADES:

  • Katas (Formas) Tradicionales Manos Vacías Femenino y Masculino
  • Katas Kobudo (Formas con Armas) Tradicionales Femenino y Masculino
  • Goshin Waza – Técnicas de Defensa Personal Femenino y Masculino
  • Kumite semikenpo Femenino y Masculino

EDADES:

  •  Nacidos desde 2005.
  • Los y las competidoras tengan o hayan cumplido los 18 años a fecha del campeonato pasarán automáticamente a participar en la categoría Senior (a partir de 18 años).

Palmarés

Cadete KENPO Femenino Goshin

  • 1MAREN ARRESE LECETA (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)

Cadete KENPO Femenino Kata

  • 1LUCIA MERINO PAZ (CLUB DEPORTIVO WASHIKEN)
  • 2NAHIA DE LA HOYA AGUINAGA (CLUB DEPORTIVO WASHIKEN)
  • 3ANE AMUNARRIZ EMAZABEL (CLUB DEPORTIVO WASHIKEN)

Cadete KENPO Femenino Kobudo

  • 1MAREN ARRESE LECETA (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)
  • 2ELENA PAIS BARRAL (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 3UXUE FERNANDEZ VILA (CLUB DEPORTIVO WASHIKEN)

Cadete KENPO Femenino Kumite -58 Kg.

  • 1NAHIA DE LA HOYA AGUINAGA (CLUB DEPORTIVO WASHIKEN)
  • 3LUCIA MERINO PAZ (CLUB DEPORTIVO WASHIKEN)

Cadete KENPO Femenino Kumite +66 Kg.

  • 2ELENA PAIS BARRAL (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)

Cadete KENPO Masculino Goshin

  • 2DANEL AZKUNAGA URIBARRI (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)
  • 3MIKEL ELKORO GARRO (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)

Cadete KENPO Masculino Kata

  • 1JOSU MAQUEDA (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)
  • 2IBON ARRIETA ODRIOZOLA (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 3MIKEL OSA LIZARAZU (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)

Cadete KENPO Masculino Kobudo

  • 1JOSU MAQUEDA (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)
  • 2MIKEL OSA LIZARAZU (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 3IBON ARRIETA ODRIOZOLA (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)

Cadete KENPO Masculino Kumite -70 Kg.

  • 1JOSU MAQUEDA (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)
  • 2EKAIN SAGARNA LARRAÑAGA (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 3MIKEL OSA LIZARAZU (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)

Júnior KENPO Masculino Kata

  • 1ALAN LEON BRANDARIZ (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)

Júnior KENPO Masculino Kobudo

  • 1ALAN LEON BRANDARIZ (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)

Júnior KENPO Masculino Kumite +70 Kg

  • 1ALAN LEON BRANDARIZ (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)

Senior KENPO Masculino Goshin

  • 1ARITZ VALDERRAMA CRUJEIRAS (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 2LANDER HERNANDEZ OIARZABAL (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 3MIGUEL ANGEL SANCHEZ OLIVA (KARATE ZIORLA ARRASATE CLUB)

Senior KENPO Masculino Kata

  • 1JOSE LUIS MAQUEDA AMPUDIA (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)
  • 2ARITZ VALDERRAMA CRUJEIRAS (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 3MIGUEL ANGEL SANCHEZ OLIVA (KARATE ZIORLA ARRASATE CLUB)

Senior KENPO Masculino Kobudo

  • 1ARITZ VALDERRAMA CRUJEIRAS (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 2LANDER HERNANDEZ OIARZABAL (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 3JOSE CARRERO (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)

Senior KENPO Masculino Kumite -70 Kg.

  • 1LANDER HERNANDEZ OIARZABAL (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 2ARITZ VALDERRAMA CRUJEIRAS (CLUB DEPORTIVO KENPO KAI HONBU)
  • 3MIGUEL ANGEL SANCHEZ OLIVA (KARATE ZIORLA ARRASATE CLUB)

Senior KENPO Masculino Kumite -80 Kg.

  • 1UNAI GARITANO LAUROBA (C.D. DE KARATE BUSHIDO DE LEGAZPI)
  • 2JOSE LUIS MAQUEDA AMPUDIA (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)
  • 3JOSE CARRERO (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)

Senior KENPO Masculino Kumite +80 Kg

  • 1IVAN VERDASCO TRUYO (CLUB DEPORTIVO WASHIKEN)
  • 2JESUS DAVID SINISTERRA VIAFARA (CLUB DEPORTIVO KARATE ATAMA ESKORIATZA)
  • 3LUIS ALBERTO NARRO ANTON (KARATE ZIORLA ARRASATE CLUB)

Ubicación

Ubicación en Google maps
Volver a Campeonatos

Calendario de eventos