×

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecer un mejor servicio. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.

Licencias deportivas

XXXI CAMPEONATO DE EUSKADI DE KARATE SENIOR // 6ª COPA PARAKARATE // 4ª COPA DE VETERANOS

Karate
14 de octubre de 2020
16:30
Ver localización
Federación Vasca de Karate
Veterano 35-39 (Femenino: Kata, Masculino: Kata)
Veterano 40-49 (Femenino: Kata, Masculino: Kata)
Veterano 50-59 (Femenino: Kata, Masculino: Kata)
Sénior (Femenino: Kata | Kumite, Masculino: Kata | Kumite)
Veterano +60 (Femenino: Kata | Kumite, Masculino: Kata | Kumite)
Para-Karate (Femenino: Kata, Masculino: Kata)
Licencia Federativa
DIEGO VEGA RODRIGUEZ, ODILO VAZQUEZ ALVAREZ, IBAN VARAS RODRIGUEZ, ANGEL SUBERVIOLA LOBON, NEREA SANTAMARIA DELGADO, MIGUEL ANGEL VELASCO LASO, ZIORTZA MOREIRA FANO, ARKAITZ MOREIRA FANO, ANGEL MARTINEZ PEÑALVER, AITOR MADINABEITIA GONI, ANDONI LOPEZ GARCIA, FCO JAVIER LEZKANO MONTOYA, ERLANTZ LAGO VILLAMERIEL, RITA JUARISTI LARRAÑAGA, JOSE ANTONIO HOYOS GARCIA, MARCOS HERNANDEZ BOLLADA, JOAQUIN DE LARRETA-AZELAIN OLIVERAS, PAULINO CABAÑAS HERNANDO, JUAN JOSE AMADOR VAZQUEZ, JUAN CARLOS ALVAREZ GONZALEZ, JON ALBERDI ARREITUNANDIA
Gratuito

A este Campeonato solo puede apuntarte tu Federación Territorial. Si tienes alguna duda contacta con ellos.

Palmarés

Veterano 40-49 Masculino Kata

  • 1ASIER SOLLANO RODRIGUEZ (CLUB DEPORTIVO SHIN GUI TAI)
  • 2ISUSKO SARATXU ARRI (CLUB DEPORTIVO KUUSHIKAN)

Sénior Femenino Kata

  • 1DIANA FERNANDEZ MIERA (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2AINIZE PINTADO ASTORKIZA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)

Sénior Femenino Kumite -61 Kg.

  • 1IRATXE LARRAÑAGA GUTIERREZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2OIHANE FRANGANILLO CASTAÑO (PASAIAKO KIRU-DO KARATE KLUBA)
  • 3UXUE LOPEZ DE ALDA BEITIA (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3JOANNA PEREZ NEVADO (U.D ARETXABALETA)

Sénior Femenino Kumite +61 Kg.

  • 1OHIANA AGUAYO AZPARREN (PASAIAKO KIRU-DO KARATE KLUBA)
  • 2NEREA BELLIDO ECHEBARRIETA (C.KARATE SANTA TERESA)

Sénior Masculino Kumite -75 Kg.

  • 1JON IBARRA BALANZATEGUI (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2AITOR OCHOA DE ERIBE LANDABEREA (C.D.DE KARATE ISAMU SHOTOKAN)
  • 3YOUNNES LACHGAR (PASAIAKO KIRU-DO KARATE KLUBA)

Para-Karate Masculino Kata

  • 1JULIAN NIETO GUTIERREZ (C.D UKABIDEA)
  • 2RAUL MUÑOZ SAN MARTIN (CLUB DEPORTIVO OSASUN DO)
  • 3FELIX DE LA CRUZ CABALLERO (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)

Ubicación

Ubicación en Google maps
Volver a Campeonatos

Calendario de eventos