×

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecer un mejor servicio. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.

Licencias deportivas

CAMPEONATO DE EUSKADI CADETE Y JUNIOR COPA DE EUSKADI SUB-21

Karate
27 de octubre de 2019
10:30
Ver localización
Federación Vasca de Karate
Cadetes (Femenino: Kata | Kumite, Masculino: Kata | Kumite)
Júnior (Femenino: Kata | Kumite, Masculino: Kata | Kumite)
Sub 21 (Femenino: Kata | Kumite, Masculino: Kata | Kumite)
Licencia Federativa, Carnet Federativa
AITOR ZABALA GARCIA, MIGUEL ANGEL VELASCO LASO, DIEGO VEGA RODRIGUEZ, ODEI VAZQUEZ PUERTO, ODILO VAZQUEZ ALVAREZ, IBAN VARAS RODRIGUEZ, IÑAKI TORRES RODRIGUEZ, JON TARAZAGA MOYA, ANGEL SUBERVIOLA LOBON, NEREA SANTAMARIA DELGADO, SILVIA SANCHEZ SANCHEZ, IÑIGO SAGARDUY BARRENA, FELIX SAENZ FERNANDEZ, JOSUNE RODRIGUEZ LOPEZ, ZIORTZA MOREIRA FANO, IBON MONTES ATONDO, IGOR MARTINEZ PEREZ, ANGEL MARTINEZ PEÑALVER, FRANCISCO MARTIN ORTEGA, IRATXE LARRAÑAGA GUTIERREZ, ERLANTZ LAGO VILLAMERIEL, RITA JUARISTI LARRAÑAGA, JOSE ANTONIO HOYOS GARCIA, MARCOS HERNANDEZ BOLLADA, FRANCISCO JAVIER EMPERADOR RUIZ, JOAQUIN DE LARRETA-AZELAIN OLIVERAS, JUAN RAMON BILBAO CALLEJA, JUAN JOSE AMADOR VAZQUEZ, JUAN CARLOS ALVAREZ GONZALEZ, JAVIER ALONSO CALVO, JON ALBERDI ARREITUNANDIA
JORGE VIZUETE FERNANDEZ, JAGOBA VIZUETE FERNANDEZ, ANGEL VIZUETE FERNANDEZ, OSCAR VAZQUEZ CASAS, RAUL VALLEJO IGLESIAS, CARLOS SANCHEZ BERRIO, JOSE CARLOS RODRIGUEZ BRACAMONTE, jesus murua EIZAGUIRRE, ALBERTO LERA MALVESADO, JOXEAN IÑARRA CALDERON, OIER ETXABE LOPEZ, PEDRO DIAZ MURILLO, ALVARO CONDE AZKUE, IÑAKI CALVO VALCUENDE, DANIEL BAEZ FERNANDEZ, JON PATXI ALAVA TORAL, OHIANA aguayo AZPARREN
Gratuito

A este Campeonato solo puede apuntarte tu Federación Territorial. Si tienes alguna duda contacta con ellos.

XXXI CPTO. DE EUSKADI CADETE Y JUNIOR KUMITE MASCULINO

XXXI CPTO. DE EUSKADI CADETE Y JUNIOR KATA MASCULINO Y FEMENINO

XX CPTO. DE EUSKADI JUNIOR KUMITE FEMENINO

XX CPTO. DE EUSKADI CADETE KUMITE FEMENINO

XI COPA DE EUSKADI SUB-21 KUMITE Y KATA MASCULINO Y FEMENINO

Palmarés

Cadetes Femenino Kata

  • 1NAIA BILBAO PEREZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2OLATZ GONZALEZ ARANDILLA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)
  • 3IZARO MAESTRE ECHEANDIA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)
  • 3IZAR HIGUERO IZQUIERDO (C.KARATE SANTA TERESA)

Cadetes Femenino Kumite -47 Kg.

  • 1MIREIA VIZUETE OLIVENZA (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2ALEJANDRA ARROYO HUERTA (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3IZAR HIGUERO IZQUIERDO (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3NAHIA AGUILAR GALINDO (A.D DE KARATE EUZKADI DE CULTURA ORIENTAL)

Cadetes Femenino Kumite -54 Kg

  • 1IZARO MAESTRE ECHEANDIA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)
  • 2DARE MORGAETXEBARRIA AZKUNA (C.D UKABIDEA)
  • 3LEIRE PORRAS LOPEZ DE LACALLE (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3AMAYA FIJO PEREYRO (C.D. YIN-YANG-YIN-YANG)

Cadetes Femenino Kumite +54 Kg

  • 1OLATZ GONZALEZ ARANDILLA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)
  • 2KAILA HERNANDEZ (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3JONE CALVO AGUAYO (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3LEXURI AZKARRAGA SAGASTI (C.D UKABIDEA)

Cadetes Masculino Kata

  • 1ENEKO CAMARA LOPEZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2GALDER PACHECO DIEZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3IBAI MUGA VARELA (CLUB DEPORTIVO OSASUN DO)
  • 3EKHIOTZ GONZALEZ HUERTAS (CLUB DEPORTIVO JUTSU KARATE BASAURI)

Cadetes Masculino Kumite -52 Kg.

  • 1ADRIAN OCIO (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2GALDER DE LA FUENTE CHICANO (CLUB DEPORTIVO SHIN GUI TAI)
  • 3ENEKO CAMARA LOPEZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3IBAI SEGOVIA ARAMENDIA (SAIOA-ARRASATE KARATE KIROL TALDEA)

Cadetes Masculino Kumite -57 Kg.

  • 1LANDER BELLIDO GARCIA (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2URDAX VEGAS GOMEZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3ALAIN IGLESIAS BURGUERA (BERA BERA RUGBY TALDEA)
  • 3URKO AZKUE OUJO (BERA BERA RUGBY TALDEA)

Cadetes Masculino Kumite -63 Kg.

  • 1GALDER PACHECO DIEZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2EDUARDO VILLANUEVA URRALBURU (C.D. YIN-YANG-YIN-YANG)

Cadetes Masculino Kumite -70 Kg.

  • 1GORKA GARCIA DE GARAYO MORENO (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2ANDONI PICHOT ZULUETA (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3AIMAR MUGICA MARTIN (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)
  • 3ARAI ENCINAS PEREZ (BERA BERA RUGBY TALDEA)

Cadetes Masculino Kumite +70 Kg

  • 1JON ANGULO MARTINEZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2IÑIGO ANGULO GARAY (C.D. YIN-YANG-YIN-YANG)
  • 3OIER HERRERO LANGARA (C.D UKABIDEA)
  • 3JORITZ RENEDO HORNAS (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)

Júnior Femenino Kata

  • 1AINIZE PINTADO ASTORKIZA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)
  • 2LEIRE GARCIA BAZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3LAURA RAMA CORDERO (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3SARA BARANDIARAN OLIVERAS (BERA BERA RUGBY TALDEA)

Júnior Femenino Kumite -53 Kg.

  • 1IRATI ZULUETA LOPEZ (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2LEIRE GARCIA BAZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3NAHIA PEREZ MARZAN (BERGARAKO SHOTOKAN KARATE-DO KIROL ELKARTEA)

Júnior Femenino Kumite -59 Kg.

  • 1JUNE ORBEA VALLEJO (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2ALAZNE UNZURRUNZAGA ARKAUZ (ALOÑA-MENDI KIROL ELKARTEA)
  • 3LAURA RAMA CORDERO (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3SARA BARANDIARAN OLIVERAS (BERA BERA RUGBY TALDEA)

Júnior Femenino Kumite +59 Kg.

  • 1ANE GARCIA ESPAÑOL (SAIOA-ARRASATE KARATE KIROL TALDEA)
  • 2ENERITZ GENUA PRIETO (BERA BERA RUGBY TALDEA)
  • 3ZOE BARAHONA CERRATO (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3IXONE GARCIA TRONCOSO (C.D. YIN-YANG-YIN-YANG)

Júnior Masculino Kata

  • 1AKETZA LLAGUNO DEL RIO (A.D THE MASTERS)
  • 2MARKEL PIRIS VALOR (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)
  • 3MIKEL PEREZ GARCIA (C.KARATE BUNKAI)
  • 3DANIEL GARRIDO GONZALEZ (C.KARATE SANTA TERESA)

Júnior Masculino Kumite -55 Kg.

  • 1ALEX ORTIZ DE ZARATE ALVAREZ DE EULATE (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2IOSU MADINABEITIA GOÑI (SAIOA-ARRASATE KARATE KIROL TALDEA)
  • 3UNAX MARTINEZ ARRIBA (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3ANDER PEREIRO ESTEVEZ (C.KARATE SANTA TERESA)

Júnior Masculino Kumite -61 Kg.

  • 1MIKEL OGUETA LORENZO (CLUB DEPORTIVO SHIN GUI TAI)
  • 2AITOR LASAGABASTER GARAI (SAIOA-ARRASATE KARATE KIROL TALDEA)
  • 3JONATAN GUTIERREZ RODRIGUEZ (CLUB DEPORTIVO OSASUN DO)
  • 3UNAI MADRAZO RODRIGUEZ (BERA BERA RUGBY TALDEA)

Júnior Masculino Kumite -68 Kg.

  • 1YULEN TAMAYO SANCHEZ (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2ANER RAPADO LOPEZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3ARITZ SABALZA ZABALETA (BERGARAKO SHOTOKAN KARATE-DO KIROL ELKARTEA)
  • 3AIMAR PLATERO UZKUDUN (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)

Júnior Masculino Kumite -76 Kg.

  • 1JON IBARRA BALANZATEGUI (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)

Sub 21 Femenino Kata

  • 1SARA PABLOS RODRIGUEZ (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)
  • 2NAIARA ROMO BRAVO (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3ANGELA ALONSO ORTUZAR (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3NAHIARA CARDANHAR ETXEZARRETA (BERA BERA RUGBY TALDEA)

Sub 21 Femenino Kumite -55 Kg.

  • 1ALBA PINILLA SANCHEZ (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2RANIA DAKOUN BENGLEYE (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3MONICA CAMARERO DE LA HERA (BERA BERA RUGBY TALDEA)
  • 3MICHELLE MACIAS BLANCO (C.D.DE KARATE ARABA DE LLODIO)

Sub 21 Femenino Kumite -61 Kg.

  • 1ANIA TATO IGLESIAS (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2OIHANE FRANGANILLO CASTAÑO (BERA BERA RUGBY TALDEA)
  • 3JOANNA PEREZ NEVADO (U.D ARETXABALETA)
  • 3VERA PARRA LOPEZ (CLUB DEPORTIVO OSASUN DO)

Sub 21 Femenino Kumite +61 Kg.

  • 1OLAIA LOPEZ GOMEZ (BERA BERA RUGBY TALDEA)
  • 2NAHIARA CARDANHAR ETXEZARRETA (BERA BERA RUGBY TALDEA)

Sub 21 Masculino Kata

  • 1IOSU CONDE RUBIO (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)
  • 2ADRIAN ARNAIZ LECHE (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3BERNATZ ORIA BIDAURRAZAGA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)

Sub 21 Masculino Kumite -67 Kg.

  • 1OSCAR RIVAS FANG (C.D. YIN-YANG-YIN-YANG)
  • 2IOSU CONDE RUBIO (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)
  • 3AIMAR BERMEJO UGARTE (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 3IKER ELEXPE RODRIGUEZ (CLUB DEPORTIVO KIOHAN KARATE BILBAO)

Sub 21 Masculino Kumite -75 Kg.

  • 1JOSEBA PEREZ DE AGUADO ALBERDI (BERGARAKO SHOTOKAN KARATE-DO KIROL ELKARTEA)
  • 2ASIER MORO OLEA (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)

Sub 21 Masculino Kumite +75 Kg.

  • 1ADRIAN ARNAIZ LECHE (ESCUELA DE KARATE FITNESS GASTEIZ)
  • 2ANDER ALONSO CAVA (CLUB DEPORTIVO OSASUN DO)
  • 3BOGDAN TOMYN (C.KISOKU)

Ubicación

Ubicación en Google maps
Volver a Campeonatos

Calendario de eventos