×

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecer un mejor servicio. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.

Licencias deportivas

XXX CAMPEONATO DE EUSKADI DE KARATE SENIOR - 5ª COPA PARAKARATE - 3ª COPA DE VETERANOS

Karate
16 de marzo de 2019
16:00
Ver localización
Federación Vasca de Karate
Veterano 35-39 (Femenino: Kata, Masculino: Kata)
Veterano 40-49 (Femenino: Kata, Masculino: Kata)
Veterano 50-59 (Femenino: Kata, Masculino: Kata)
Sénior (Femenino: Kata | Kumite, Masculino: Kata | Kumite)
Veterano +60 (Femenino: Kata, Masculino: Kata)
Para-Karate (Femenino: Kata, Masculino: Kata)
Licencia Federativa
AITOR ZABALA GARCIA, MIGUEL ANGEL VELASCO LASO, DIEGO VEGA RODRIGUEZ, ODILO VAZQUEZ ALVAREZ, IBAN VARAS RODRIGUEZ, IÑAKI TORRES RODRIGUEZ, ANGEL SUBERVIOLA LOBON, NEREA SANTAMARIA DELGADO, ARKAITZ MOREIRA FANO, ANGEL MARTINEZ PEÑALVER, AITOR MADINABEITIA GONI, ANDONI LOPEZ GARCIA, ERLANTZ LAGO VILLAMERIEL, RITA JUARISTI LARRAÑAGA, JOSE ANTONIO HOYOS GARCIA, MARCOS HERNANDEZ BOLLADA, JOAQUIN DE LARRETA-AZELAIN OLIVERAS, JESUS CASTILLO LORENZO, JUAN JOSE AMADOR VAZQUEZ, JUAN CARLOS ALVAREZ GONZALEZ, JON ALBERDI ARREITUNANDIA
JAGOBA VIZUETE FERNANDEZ, ODEI VAZQUEZ PUERTO, CARLOS SANCHEZ BERRIO, JOSE CARLOS RODRIGUEZ BRACAMONTE, CARLOS ORBEA MARTIN, jesus murua EIZAGUIRRE, JOSE LUIS LEZKANO MONTOYA, JOXEAN IÑARRA CALDERON, PEDRO DIAZ MURILLO, OHIANA AGUAYO AZPARREN
Gratuito

A este Campeonato solo puede apuntarte tu Federación Territorial. Si tienes alguna duda contacta con ellos.

Palmarés

Veterano 40-49 Masculino Kata

  • 1JOSE CARLOS RODRIGUEZ BRACAMONTE (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2FRANCISCO MARTIN ORTEGA (CLUB DEPORTIVO ETXALDEA KARATE BILBAO)
  • 3FRANCISCO JOSE CASTILLO HERNANDEZ (CLUB DEPORTIVO SHIN GUI TAI)

Veterano 50-59 Femenino Kata

  • 1SILVIA SANCHEZ SANCHEZ (CLUB DEPORTIVO MATSUMURA KARATE)

Veterano 50-59 Masculino Kata

  • 1RAFAEL GUERRERO MALDONADO (C.D.DE KARATE ARABA DE LLODIO)
  • 2LUIS MANUEL ARRAIZ VICENTE (CLUB DEPORTIVO REKALDE KARATE BILBAO)
  • 3JON ZABALA ARRANZ (C.INDARBIDE)
  • 3JOSE ANTONIO SOLDEVILLA SANZ (CLUB DEPORTIVO OSASUN DO)

Veterano +60 Masculino Kata

  • 1JOSE Mª BILBAO ARMAS (C.INDARBIDE)
  • 2JOSE ANTONIO PUERTAS CABEZA (C.INDARBIDE)
  • 3EMILIO CAMPO LOPEZ (C.INDARBIDE)
  • 3JUAN RAMON BILBAO CALLEJA (C.D UKABIDEA)

Sénior Femenino Kata

  • 1SARA PABLOS RODRIGUEZ (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)
  • 2NAIARA ROMO BRAVO (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3LAURA RAMA CORDERO (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3AINIZE PINTADO ASTORKIZA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)

Sénior Femenino Kumite -50 Kg.

  • 1ALBA PINILLA SANCHEZ (AGRUPACION DEPORTIVA KYU)

Sénior Femenino Kumite -55 Kg.

  • 1UXUE LOPEZ DE ALDA BEITIA (AGRUPACION DEPORTIVA KYU)

Sénior Femenino Kumite -61 Kg.

  • 1IRATXE LARRAÑAGA GUTIERREZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2IRANTZU GARCIA DE GARAIO (AGRUPACION DEPORTIVA KYU)

Sénior Femenino Kumite -68 Kg.

  • 1OLAIA LOPEZ GOMEZ (BERA BERA RUGBY TALDEA)

Sénior Femenino Kumite +68 Kg.

  • 1NEREA BELLIDO ECHEBARRIETA (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2PAULA RODRIGUEZ RODRIGUEZ (BERA BERA RUGBY TALDEA)

Sénior Masculino Kata

  • 1EKAITZ PINTADO ASTORKIZA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)
  • 2IOSU CONDE RUBIO (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)
  • 3DANIEL GARRIDO GONZALEZ (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 3JAIME FUENTE RIPALDA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)

Sénior Masculino Kumite -60 Kg.

  • 1JAIME FUENTE RIPALDA (CLUB DEPORTIVO DE KARATE BLACK BELT DE GETXO)
  • 2OXEL VAZQUEZ PUERTO (U.D ARETXABALETA)
  • 3IVAN GALAN FUENTES (AGRUPACION DEPORTIVA KYU)

Sénior Masculino Kumite -67 Kg.

  • 1UNAI ORBEA VALLEJO (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2OSCAR RIVAS FANG (C.D. YIN-YANG-YIN-YANG)
  • 3IOSU CONDE RUBIO (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)
  • 3KEVIN MARTIN TRIVIÑO (ALOÑA-MENDI KIROL ELKARTEA)

Sénior Masculino Kumite -75 Kg.

  • 1DIADJI KANTEYE (C.KARATE SANTA TERESA)
  • 2MARKEL ELORZA ALVAREZ (SAIOA-ARRASATE KARATE KIROL TALDEA)
  • 3ASIER NATIVIDAD MOHACHO (ALOÑA-MENDI KIROL ELKARTEA)
  • 3ODEI VAZQUEZ PUERTO (U.D ARETXABALETA)

Sénior Masculino Kumite -84 Kg.

  • 1JOSE RAFAEL IBAÑEZ SAENZ-TORRE (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)
  • 2ALEJANDRO ARRIBAS BERMUDO (CLUB DEPORTIVO OSASUN DO)

Sénior Masculino Kumite +84 Kg.

  • 1MOULAY DRISS (C.YAMAGATA)
  • 2OIER ALBERDI OMAR (ALOÑA-MENDI KIROL ELKARTEA)

Para-Karate Femenino Kata

  • 1AINHOA MATEOS ESTRELLA (ALOÑA-MENDI KIROL ELKARTEA)

Para-Karate Masculino Kata

  • 1FELIX DE LA CRUZ CABALLERO (AZKOITIKO ANAITASUNA-KANKU KARATE-DO)
  • 2JULIAN NIETO GUTIERREZ (C.D UKABIDEA)
  • 3RAUL MUÑOZ SAN MARTIN (CLUB DEPORTIVO OSASUN DO)

Ubicación

Ubicación en Google maps
Volver a Campeonatos

Calendario de eventos